Могу ли я подать налоговую декларацию за 2015 год, для возврата налога за 2014 и 2015 годы?

Здравствуйте, уважаемые юристы,в 2012 году приобрела квартиру, получала налоговые вычеты за 2012 и 2013 годы . В 2014 году ушла в декретный отпуск в конце января и вышла на работу в октябре 2015 года.

, Елена, г. Екатеринбург
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Если возврат НДФЛ от размера заявленного вычета, был произведен не в полном объеме. То остаток переносится на будущие периоды. За каждый год Вы можете вернуть не больше, чем перечислили в бюджет подоходного налога. В вашем случае Вы можете вернуть средства оплаченные в бюджет за указанные периоды в 2014 и в 2015 г.