8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какие права может рассчитывать ребёнок при разводе?

После брака мы жили в моей квартире, затем переехали в новую квартиру, которую купили его родили и его мать ее сделала на себя. В браке родился ребенок, и я и малыш прописаны в этой квартире. Сейчас мы разводимся, меня выгоняют на улицу, т.к. его мать хочет жить в этой квартире, денег на покупку новой они не дают, а моя квартира очень маленькая для нас с малышом. Скажите, какие у меня ест права при разводе и как правильно составить иск, чтоб не остаться без всего? имеет ли ребенок какие то права на квартиру в которой он прописан?

, Elena,
Александр Лаврентьев
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Елена!

Начнем с того, что после развода вы имеете право претендовать только на совместно нажитое с супругом имущество. В данном случае следует понимать, что применительно к недвижимости, ее можно признать совместно нажитой только при условии ее приобретения на доходы супругов. В данном случае квартира была куплена матерью супругов. На нее же зарегистрировано право собственности. Собственно, она совместно нажитым имуществом считаться не может.

Как такового права собственности на квартиру у ребенка нет. Однако он наделен правом пользования жилым помещением. Выписать его можно только на основании решения суда, причем сделать это крайне сложно.

Ваше право при разводе требовать свою долю от совместно нажитого имущества. Кроме того, отец ребенка обязан выплачивать алименты на его содержание. Если супруг отказывается это делать добровольно, следует обратиться в суд.

С уважением, юрист Лаврентьев А.В., город Ульяновск.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Военное право
Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
Здравствуйте! Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
, вопрос №4096785, Алина, г. Ангарск
Семейное право
Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
Здравствуйте. Я проживаю в муниципальной квартире со своим супругом, мы ждём ребёнка. Свекровь проживает вместе с нами. И хочет меня выгнать. Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
, вопрос №4096726, Арина, г. Ногинск
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте у меня погиб муж всо я разведена с ним у нас есть ребёнок
Здравствуйте у меня погиб муж всо я разведена с ним у нас есть ребёнок . я инвалид 3группы мне положено какие-то выплаты
, вопрос №4096296, Оксана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.11.2016