48 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Страхование
  2. ОСАГО, Каско

Какова цена иска по автоэкспертизе ОСАГО?

европротокол,ущерб 48 000 руб,экспертиза 15 000,входит ли она в цену иска,куда подавать в городской или мировой?желательно со ссылкой .

08 Декабря 2017, 10:36, вопрос №1112287
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Александр
79
ответов
46
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Геленджик
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Иски до 50 000 руб. рассматриваются мировым судом. В вашем случае 48000 руб. — цена иска, а 15000 — судебные расходы, связанные с оплатой услуг эксперта.

08 Декабря 2017, 10:58
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Виталий
2322
ответа
649
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Автоэкспертиза осаго цена искаевропротокол, ущерб 48 000 руб, экспертиза 15 000,

фидан

Для начала Вам стоит обратиться в Страховую компанию для возмещением ущерба по ДТП если конечно у обоих водителей имеется полис ОСАГО. И соответственно экспертиза проводится страховой компанией. В случае если Вы обращаетесь в суд с иском к виновнику ДТП у которого не было страховки то стоимость экспертизы Вам возмещается согласно ст.15 Гражданского кодекса РФ.

Удачи.

08 Декабря 2017, 10:59
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дамир
749
ответов
255
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Фидан, день добрый.

уда подавать в городской или мировой?

Мировой. Так как цена иска в данном случае меньше 50000 руб. 

Чтобы подсказать для вас конкретный судебный участок, нужно знать город и страховую компанию.

входит ли она в цену иска

Нет, не входит. Это ваши расходы. На равне с оплатой услуг юриста.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. 

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

08 Декабря 2017, 11:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут