Как снизить процентную ставку по ипотеке и получить помощь от государства?

Здравствуйте.у нас на работе проходит сокращение,могу ли я рассчитывать на какую либо помощь от государства в выплате ипотеки?детей нет,платеж 17000,стоимость 1750000...в городе больше работы вообще нету

, елена, г. Оренбург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Увы но вы только можете встать на учет в центр занятости.

Если Вас сокращают то после увольнения вы еще три месяца будете получать по средней зарплате.

Если не устроитесь на работу, то будьте готовы к тому, что банк квартиру выставит на торги.

Можете сами подать на банкротство. УПравляющий продаст квартиру, а остальной долг банку спишется.