Встречный иск при обвинении в клевете
Мировому судье на меня подано заявление о возбуждении дела частного производства по клевете. Написана неправда,я ничего не совершала,в чем меня обвиняют.Как написать встречный иск?
, Тамара, г. Владивосток
Здравствуйте, Тамара. Никак. Встречный иск возможен в гражданском процесс. И то — только при наличии оснований. У вас — уголовное дело, уголовный процесс. Поэтому, в принципе, невозможно встречный иск подать. Если в отношении вас заявителем допущены какие-то действия уголовно-правового характера, тоже можете написать заявление о привлечении его к уголовной ответственности.
простите,но я читала,что можно подать встречный иск или заявление о привлечении
Придется повториться: Встречный иск возможен в гражданском процессе. И то — только при наличии оснований. У вас — уголовное дело, уголовный процесс. Поэтому, в принципе, невозможно встречный иск подать.
Если в отношении вас заявителем допущены какие-то действия уголовно-правового характера, тоже можете написать заявление о привлечении его к уголовной ответственности.
А суд может и вместе оба дела рассмотреть. Однако вы не указывает, были ли совершены против вас неправомерные действия.
Не бывает встречных исков в уголовном деле!