Сколько дней по закону предоставляется для продления гарантийного срока, если телефон был в ремонте?
Здравствуйте.
Я покупала телефон 15.12.2014, сдала в ремонт 5.12.2015 по гарантии.
В салон пришёл телефон 30.12.2015, я забрала из салона 5.01.2016.
Так как причина не устранена, я отнесла повторно в салон 21.01.2016.
В салоне менеджер мне сказал, что гарантийный срок уже прошёл, а продление срока было всего 11 дней. И время на транспортировку не учитывается. Получается. что дата отправки из сервиса и есть дата начала продления гарантийного срока, т.е. даже не 30.12.2015.
Сколько дней по закону предоставляется для продления гарантийного срока, если товар был в ремонте?