Имею ли я право на наследство, если пай был выдан родственнице в 1992 году?
Добрый день.
Подскажите, можно ли судиться за невостребованный пай родственницы, если размер пая определен в 1992 году решением колхоза (на основании ПП РФ от 29.12.1991), был не востребован, а она умерла в июне 1993 года.
Колхоз утверждает, что свидетельства на собственность стали выдаваться в 1994 году (на основании УКРФ от 27.10.1993).
Надо запрашивать списки дольщиков из архива, если они там есть. После этого уже можно оценить шансы. В зависимости от наличия Вашей родственницы в данных списках.