Выделить в натуре свою долю земли без второго дольщика

у наших дольщиков есть рядом земля и дом , а на эту землю просто не делают документы и не собираются продавать. Без них не можем провести свет.

, светлана, г. Нижний Новгород
Николай Кундин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Светлана. Уточните, пожалуйста, верно ли следует из Вашего сообщения, что Вы не можете связаться с собственником земельного участка, на который Вам нужно зарегистрировать право ограниченного пользования для организации электроснабжения?

светлана
Клиент, г. Нижний Новгород

Наши соседи по земле ждут пока земля подорожает , чтобы выгодно продать , а сейчас вообще не делают не документы не занимаются землей , уже 5 год , а без них мы не можем провести свет .Мы поставили сарайчик и летом занимаемся землей . Как через суд отделится или хотя бы провести свет. Уже 21 век .а мы со свечками. ДОСТАЛИ !!!

мы
светлана

Светлана, здравствуйте. Очевидно, стоит заказать справку из ЕГРП, на предмет установления собственника земли соседей (которую они не хотят регистрировать в собственность, если я Вас правильно понимаю). Затем, эту справку представить в суд вместе с заявлением о признании за Вами права ограниченного пользования земельным участком соседей для организации электроснабжения участка. Порядок обращения в суд предлагаю обсудить в чате.