8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд на иностранного гражданина, чтобы была назначена выплата алиментов?

Добрый день! У моей сестры гр РФ, но у мужа гр Киргизии. Они официально не оформлены.Живут они в Москве,ребенок родился тоже в Москве. в документах написали как мать одиночка, но отчества ребенка имя отца написано. Собираются они развестись, муж в дальнейшем отказывается платить алимент.Можно ли подать в суд чтобы в дальнейшем он платил обеспечивал их?

, Мээрим Абдыганыева, г. Москва
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если

Они официально не оформлены
Мээрим

то и нет необходимости и юридического значения того, что они

Собираются они развестись
Мээрим

Поскольку брак зарегистрирован не был. Тем не менее Ваша сестра может взыскать алименты с бывшего сожителя после установления факта его отцовства в судебном порядке.

2
0
2
0
Михаил Балашов
Михаил Балашов
Юрист

Мээрим, добрый день! Да, вне зависимости от того, состоят ли родители в зарегистрированном браке или нет, ребёнок имеет право на получение от них денежного содержания. Однако отцовство в отношении этого ребёнка должно быть установлено в соответствии с законом: или в органах ЗАГС, на основании заявления отца, или в судебном порядке. В последнем случае мать ребёнка должна обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов. Обращаться нужно в районный (городской) суд или по месту жительства отца или по своему месту жительства. В исковом заявлении указываются все обстоятельства жизни родителей ребёнка и доказательства, подтверждающие происхождение ребёнка от этого отца. Если он не признаёт своё отцовство или отрицает его — суд имеет право назначить по делу генетическую экспертизу. Если ответчик будет уклоняться от прохождения экспертизы, суд вправе признать отцовство установленным и взыскать в пользу ребёнка алименты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли подать иск в арбитражный суд Перми?
Компания находится в Перми. Получили отказ Управления Роспотребнадзора в Татарии на проект. Можно ли подать иск в арбитражный суд Перми?
, вопрос №4061560, Рабичко Елена Михайловна, г. Москва
Трудовое право
Можно ли подать заявление на перенос отпуска, находясь при этом на больничном?
Можно ли подать заявление на перенос отпуска, находясь при этом на больничном?
, вопрос №4061416, Илья, г. Нижний Новгород
Автомобильное право
Можно ли его привлечь к административки
Могу ли я отозвать договор купли-продажи машины и признать его недействительным, при этом оригинала нет, есть скан, продавал бывший супруг, подпись не моя, деньги не получала. Можно ли его привлечь к административки. Договор был заключен два года назад. Развелись полтора года назад
, вопрос №4061255, Ольга, г. Москва
Семейное право
Как быть в этом случае с пересылкой оригинала свидетельства о браке?
Здравствуйте, необходимо подать на развод и алименты в одном исковом заявлении. Есть несовершеннолетние дети. 1. Мировой суд или гражданский? 2. Можно ли подать удаленно через электронную судебную систему? Как быть в этом случае с пересылкой оригинала свидетельства о браке?
, вопрос №4059820, Таня, г. Братск
Семейное право
Выплата алиментов черех мин.обороны (фиксированная сумма по суду)
Бывший муж мобилизован. Выплата алиментов черех мин.обороны (фиксированная сумма по суду). Последнии месяцы выплат нет. Что делать и куда обращаться?
, вопрос №4059658, елена, г. Омск
Дата обновления страницы 08.11.2016