8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд, если магазин затягивает возврат денег за товар?

29 декабря 2015 года мы приобрели часы в интернет-магазине Виллберис. Через несколько часов они остановились. В офисе магазина сказали обратиться по адресу сервис-центра, указанном в гарантийном талоне и сдать часы на экспертизу. Если сервис-центр подтвердит документом, что часы сломаны, то магазин вернет деньги.

13.01.2016 Принесли эту бумагу с подтверждением о браке, написали акт приему-передачи часов магазину и претензию о некачественном товаре, где срок возраста денег указан-10 дней.

Сначала нам сказали, что проведут "экспертизу проверки подлинности документа" в течении 10 дней и вернут деньги. Теперь, уже 23.01.2016 нам сказано, что они отправляют в фирму-производитель и эти бумаги и это займет 45 дней.

Показать полностью
, Евгений, г. Москва
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Евгений, здравствуйте.

В сложившейся ситуации рекомендую сделать следующее:

1. Написать претензию с требованием расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченных денежных средств, подождите 10 дней.

2. Если они повторно будут ссылаться на направление часов вместе с заключением сервисного центра куда-то в свой сервисный центр, не ответят в течение 10 дней, то обращайтесь с иском в суд. Предварительно предупредите их о Вашем обращении в суд ввиду отказа в удовлетворении требований по претензиям.

Если часы дорогие, то судебный порядок является оптимальным и эффективным.

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва

Это интернет-магазин, не знаю, если там договор купли-продажи.

Но 13.01.1016 они уже подписали претензию на возврат денег через 10 дней. И сейчас они начинают говорить, что они ничего не вернут, а направили претензию в фирму-изготовитель.

И если я правильно понимаю, раз бумагу они подписали и не вернули деньги, то с завтрашнего дня на них накладываются пенни.

Как подать в суд или заставить их вернуть деньги?

сейчас они начинают говорить, что они ничего не вернут, а направили претензию в фирму-изготовитель.
Евгений

Это является фактическим отказом в удовлетворении Вашего требования.

Как подать в суд или заставить их вернуть деньги?
Евгений

Необходимо написать исковое заявление, по содержанию аналогичное претензии. От уплаты гос. пошлины Вы освобождаетесь. Суд примет во внимание заключение по уже проведенной экспертизы, так и назначит судебную экспертизу. Вы вправе участвовать в выборе экспертного учреждения.

Полагаю, что шансы на выигрыш дела высоки.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я купила микроволновую печь (29.03.2024г.) Гарантийный срок службы 12 месяцев(1 год). Сейчас у МП не работают сенсорные кнопки, точнее она не греет. Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и только в случае, если товар ремонту не подлежит , то замене товара или возврат денег.А я не хочу ремонтировать ее, я хочу возврат денег. Подскажите, пожалуйста, по какому закону (более точно- статью) я могу решить этот вопрос и как? РК г. Семей
, вопрос №4097739, Елена, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Защита прав потребителей
Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку?
В августе 2023 Был заключен договор со Строительной фирмой на изготовление мебели. Оплачены деньги. Срок договора истек в октябре 2023. Уже конец апреля 2024 - ничего не сделали, говорят, что очередь большая . Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку ?
, вопрос №4096497, Светлана, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 08.11.2016