Реально ли привлечь к уголовной ответственности за побои бывшего мужа?

Добрый день! Прошу помочь! Бывший муж- мы в разводе официально, пришёл на работу , начал мне угрожать затем вышел снял с моей машины гос номер и избил меня. В данный момент снимаю побои реально ли его привлечь к уголовной ответственности

, София, г. Екатеринбург
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Вы можете написать заявление в мировой суд за нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса. за что вашему бывшему мужу может быть наказан штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев. Также написать в полицию заявление по факту кражи госномера с вашей автомашины.