Куда обжаловать решения судов помимо кассации?

Здравстуйте,пошли суд 1 и 2 инстанции,сейчас готовим кассац жалобу.Суды не принимают во внимание очевидные факты и законы.До судов обращались в Пенс фонд РФ,прокуратуру и т.д.На жалобы формальные ответы,чаще от ПФ ,на действия которого жалуемся.Куда в данной ситуации,помимо кассации-,еще можно обратиться.?Нарушение закона в отношении постановки на учет пенс дела очевидно,но ничего не можем доказать.Спасибо

, Надежда, г. Самара
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день -есть еще уполномоченный по правам человека — можно обратиться к нему сайт и контакты- тут ombudsmanrf.org