Могу ли я забрать водительские права после истечения срока лишения, если штраф не был оплачен?

Лешили прав 1.6 но срок прошел но остался штраф по решению суда 30000 рубле судебные приставы не видят его могу ли я забрать права?

, Виктор, г. Кемерово
Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

доброе утро, просто права вы забрать не можете, как минимум вам необходимо будет сдать теоретический экзамен в ГАИ, если все условия для возвращении водительского удостоверения соблюдены, а именно документально соблюдено, то что срок лишения водительского удостоверения прошел и данных о задолжности об уплате штрафа вами не имеется, то препятствий не будет