Могут ли приставы конфисковать автомобиль в счет долга, если я являюсь инвалидом 1 группы?

приставами по решению суда наложен арест на авто. могут конфисковать авто если я инвалид 1-й группы, и авто не заложено в банке

, алексей, г. Саратов
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Статья 446. ГПК Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не
может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее
гражданину-должнику на праве собственности:

— средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;

с уважением,

Елена