В чем разница между правообладателем и собственником?

здравствуйте ,скажите пожалуйста в чем разница правообладатель и собственник?и если недвижимость находится в собственности то в выписке из росреестра в графе где фио должно быть написано правообладатель или собственник?

, POLINA, г. Саратов
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Правообладатель — более широкое понятие, гражданин обладающий данным объектом недвижимости на праве собственности, на праве аренды, безвозмездного пользования и так далее.

где фио должно быть написано правообладатель или собственник?
POLINA

Указывается субъект права: ФИО, это отдельная строка.

и в отдельной строкой — вид права: собственность

POLINA
Клиент, г. Саратов

в выписке из росреестра было указано:

1.кадастровый номер:464564

наименование:

назначение:

площадь объекта:

этажность:

адрес:

2.правообладатель

(правообладатели):2.1фио

3.вид,номер и дата гос регистрации права:3.1собственность,№5646545

4.ограничение права :не зарег

5.договоры участия в долевом строительстве:не зарег

6.правопритязания:отсутствуют

7.заявления в суд порядке права требования:данные отсутствуют

8.отметка о возражении в отношении зарегистрированного права:отсутствуют

Данный гражданин

(правообладатели):2.1фио
POLINA

является собственником

вид,номер и дата гос регистрации права:3.1собственность,№5646545
POLINA

объекта с кадастровым номером

кадастровый номер:464564
POLINA

Стандартная выписка, подтверждающая наличии у гражданина на праве собственности указанного объекта.

Каких-либо ограничений нет, какие-либо споры по этому объекту не зарегистрированы. можно совершать сделку по этому объекту.