Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Может ли мать продать квартиру, если там прописаны трое несовершеннолетних внуков?
Здравствуйте!Может ли мать продать квартиру,если квартира приватизирована на нее,но там прописаны трое несовершеннолетних внуков и дочь с зятем?И еще вопрос:могла ли мать не поставить дочь в известность о приватизации?.квартира кооперативная.Есть ли у нас варианты не остаться на улице в случае продажи квартиры?
, Светлана,
Александр Самарин
Эксперт
Здравствуйте! Может ли мать продать квартиру, если квартира приватизирована на нее, но там прописаны трое несовершеннолетних внуков и дочь с зятем? И еще вопрос: могла ли мать не поставить дочь в известность о приватизации?.. квартира кооперативная.Есть ли у нас варианты не остаться на улице в случае продажи квартиры?
Светлана
Здравствуйте. Может продать, регистрация внуков не препятствие. Тут тем более у Вас не приватизация, если квартира кооперативная, а просто выплата пая была за квартиру. Это разное абсолютно. так что может и продать и не обязана ставить в известность если пайщиком была только мать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, я собственник девушки.У меня зарегистрированы жена племянника и трое детей без долей.Могу ли я продать двушку и купить однушку с регистрацией жены племянника и детей без органов опеки
Здравствуйте,я собственник девушки.У меня зарегистрированы жена племянника и трое детей без долей.Могу ли я продать двушку и купить однушку с регистрацией жены племянника и детей без органов опеки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в муниципальной квартире прописаны мои несовершеннолетние дети, могу
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в муниципальной квартире прописаны мои несовершеннолетние дети, могу ли я прописаться к ним, точнее мне нужно прописаться к ним для ипотеки, нужно ли разрешение от администрации если я мать детей?
Может ли его новая жена претендовать на эту квартиру, если он не вступит в наследство?
Добрый день! Мама вышла второй раз замуж 10 лет назад. Умерла в прошлом году. В связи с событиями, вступить в наследство никто не смог. Была квартира,которая мне досталась от отца еще до второго брака,там выделены пополам доли мамы и моя. Я там прописана. Отчим женился снова. Есть проблемы со здоровьем. Может ли его новая жена претендовать на эту квартиру,если он не вступит в наследство?
Мог ли бывший муж отписать долю в квартире стороннему человеку, без моего ведома, при условии что там прописан мой несовершеннолетний ребенок?
Мог ли бывший муж отписать долю в квартире стороннему человеку, без моего ведома, при условии что там прописан мой несовершеннолетний ребенок?
Надо ли переписывать завещание, минусуя этот объект из завещания и внука из завещания
Добрый день! Написано завещание на детей и внуков, всем по обьекту. Одному внуку решила подарить на 18 летие обьект, написанный в завещании ему же, остальным все остаётся в силе по завещанию. Надо ли переписывать завещание, минусуя этот объект из завещания и внука из завещания.