284 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как вернуть свои документы, которые забыл в съемной квартире?

Добрый вечер, Я снимал квартиру и оставил там личные документы, позвонил хозяйке попросил отдать документы но она сказала заплати деньги я отдам документы. Ранее когда жил в квартире я затопил в первые же дни соседей снизу приехала аварийная служба, составила акт то что авария случилась из за неправильной установленной сантехники. Я ей это объяснил но она все равно требует за документы деньги и поясняет это тем то что она платила за ремонт квартиры снизу . Но я записал наш телефонный разговор на диктофон. Могу ли я написать заявление в полицию, и могу ли я подать заявление через 2 месяца так как сейчас нахожусь в командировке.И сколько времени занимает это процесс? Успеть бы все за 2-3 недели. И еще договорной лист снятия квартиры был оформлен на лицо которому нет 18 лет то есть не на меня а на знакомую . Можно ли отсудить билеты за самолет которые я затрачу за перелет, и компенсацию за потраченное время в отпуске и адвоката?

22 Января 2016, 23:30, вопрос №1111552
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лада
21772
ответа
6510
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6510отзывов
Могу ли я написать заявление в полицию,
Евгений

да, конечно.Но лучше поскорее.

Статья 325. Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия

2. Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

25 Января 2016, 20:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут