Как вернуть свои документы, которые забыл в съемной квартире?

Добрый вечер, Я снимал квартиру и оставил там личные документы, позвонил хозяйке попросил отдать документы но она сказала заплати деньги я отдам документы. Ранее когда жил в квартире я затопил в первые же дни соседей снизу приехала аварийная служба, составила акт то что авария случилась из за неправильной установленной сантехники. Я ей это объяснил но она все равно требует за документы деньги и поясняет это тем то что она платила за ремонт квартиры снизу . Но я записал наш телефонный разговор на диктофон. Могу ли я написать заявление в полицию, и могу ли я подать заявление через 2 месяца так как сейчас нахожусь в командировке.И сколько времени занимает это процесс? Успеть бы все за 2-3 недели. И еще договорной лист снятия квартиры был оформлен на лицо которому нет 18 лет то есть не на меня а на знакомую . Можно ли отсудить билеты за самолет которые я затрачу за перелет, и компенсацию за потраченное время в отпуске и адвоката?

, Евгений, с. Успенское
Лада Колковская
Юрист
Могу ли я написать заявление в полицию,
Евгений

да, конечно.Но лучше поскорее.

Статья 325. Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия

2. Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.