8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть свои документы, которые забыл в съемной квартире?

Добрый вечер, Я снимал квартиру и оставил там личные документы, позвонил хозяйке попросил отдать документы но она сказала заплати деньги я отдам документы. Ранее когда жил в квартире я затопил в первые же дни соседей снизу приехала аварийная служба, составила акт то что авария случилась из за неправильной установленной сантехники. Я ей это объяснил но она все равно требует за документы деньги и поясняет это тем то что она платила за ремонт квартиры снизу . Но я записал наш телефонный разговор на диктофон. Могу ли я написать заявление в полицию, и могу ли я подать заявление через 2 месяца так как сейчас нахожусь в командировке.И сколько времени занимает это процесс? Успеть бы все за 2-3 недели. И еще договорной лист снятия квартиры был оформлен на лицо которому нет 18 лет то есть не на меня а на знакомую . Можно ли отсудить билеты за самолет которые я затрачу за перелет, и компенсацию за потраченное время в отпуске и адвоката?

Показать полностью
, Евгений, с. Успенское
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Могу ли я написать заявление в полицию,
Евгений

да, конечно.Но лучше поскорее.

Статья 325. Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия

2. Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.11.2016