Как считается сумма алиментов в фиксированной сумме?

Добрый вечер! У меня вопрос у гражданского мужа есть ребенок от первого брака, на которого он выплачивает 25% аллиментов, сейчас мы разошлись, и я хочу подать на него на алименты на нашего ребенка, и меня интересуют алименты в фиксированной сумме, как это считается, и какую сумму по суду мне присудят?

, Екатерина, г. Абакан
Взыскания аллиментов Добрый вечер! У меня вопрос у гражданского мужа есть ребенок от первого брака, на которого он выплачивает 25% аллиментов, сейчас мы разошлись, и я хочу подать на него на алименты на нашего ребенка, и меня интересуют алименты в фиксированной сумме, как это считается, и какую сумму по суду мне присудят?
Екатерина

Доброе утро!

Если отец ребёнка имеет официальный доход, то как правило алименты назначаются на одного ребёнка в размере — 1/4 дохода родителя. Если же алименты будут назначены в твёрдой денежной сумме, то размер алиментов определяет суд исходя из материального и семейного положение сторон и в интересах ребёнка. Вы можете просить назначить алименты ориентируясь на прожиточный минимум на детей в вашем регионе.