296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Имеет ли право дочь на субсидию военного?

Мой бывший муж в 2013г получил субсидию по федеральному закону N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам внутренних дел"при этом он указал несовершеннолетнюю дочь,при чем с дочерью он не проживает,материально не помогает и не общается.Имеет ли дочь на долю этой субсидии?Спасибо.

22 Января 2016, 21:05, вопрос №1111436
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ильдар
463
ответа
120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Наталья! Видимо речь идет о единовременных социальных выплатах для приобретения или строительства жилого помещения? Еще, с какого времени Вы не проживаете вместе (бывший муж).?

22 Января 2016, 21:24
q Отблагодарить
0 0
Наталья
клиент, г. Набережные Челны

с 2008 года в разводе

22 Января 2016, 21:28
Наталья
клиент, г. Набережные Челны

да субсидия для приобретения или строительства

22 Января 2016, 21:29
463
ответа
120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате

Наталья. К сожалению единовременную выплату Ваш бывший муж получил уже после развода. По закону: ФЗ О СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ СОТРУДНИКАМ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ст. 4. Единовременная социальная выплата для приобретения или строительства жилого помещения п.4. Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику с учетом совместно проживающих с ним членов его семьи.Как видно из смысла закона при предоставлении выплаты Вы, т.е. бывшие члены семьи не учитывались. Следовательно ни какой доли быть не может. А почему Вы в течении 8 лет не обратились в суд для оформления алиментов, если не было материальной помощи?

22 Января 2016, 21:57
Наталья
клиент, г. Набережные Челны

учитывался несовершеннолетний ребенок,который с ним не проживает т.е. он получил на себя на свою новую жену и на дочь,имеет ли право дочь получить долю?спасибо

23 Января 2016, 11:15
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.