Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Я, работающая по трудовому договору, обратилась к директору ООО

Скажите пожалуйста. Я, работающая по трудовому договору, обратилась к

директору ООО с просьбой установить мне неполный рабочий

день с оплатой за фактически отработанное время. Свою

просьбу я мотивировала необходимостью ухода за ребенком,

которому исполнилось пять лет. Директор отказал мне,

ссылаясь на то, что в уставе их ООО ничего не сказано о

возможности работы на условиях неполного рабочего времени.

Правильно ли поступил директор? Как должен быть

решен вопрос об установлении В неполного рабочего дня?

29 Июня 2013, 18:08, вопрос №111138 кира, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 834 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дробышев Вадим

    В соответствии со статьей 93 Трудового кодекса РФ работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день или неполную рабочую неделю по просьбе одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до 14 лет.
     Работник может договориться о неполном рабочем времени как при поступлении, так и в период работы. Условие о неполном рабочем времени будет отнесено к обязательным условиям трудового договора, так как оно касается режима рабочего времени, который отличается от общих правил, действующих у данного работодателя. Это условие должно быть закреплено и в приказе о приеме на работу. Там же указываются срок работы в условиях неполного рабочего времени, продолжительность рабочего времени и его распорядок в течение рабочего дня или недели. Лица, работающие на условиях неполного рабочего времени, имеют трудовые права наравне с лицами, которые трудятся полное рабочее время (нормальное или сокращенное). Так, им полагается полный ежегодный отпуск, а также учебный отпуск; время работы засчитывается в трудовой стаж как полное рабочее время; премии за выполненную работу начисляются на общих основаниях; выходные и праздничные дни предоставляются в соответствии с трудовым законодательством.
    Труд работника в условиях неполного рабочего времени оплачивается пропорционально отработанному времени или в зависимости от выработки. Ссылка руководителя   Общества на несоответствие устава федеральному законодательству несостоятельны, поскольку нормы устава, регулирующие трудовые отношения не должны противоречить Трудовому кодексу РФ.

    29 Июня 2013, 18:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats