Можно ли пожаловаться на прокурора, если он не принимает во внимание предоставленные доказательства?

Здравствуйте. Можно ли пожаловаться на прокурора если он не принимает во внимание доказательства представленные в суде.

, Андраей, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Вы имеете право обжаловать в установленном порядке решение или приговор, вынесенные судом, указывая в обоснование жалобы, что суд не принял во внимание те или иные доказательства, и что, по-вашему мнению, они подтверждают. Решение принимает судья, прокурор — просто сторона по делу. В уголовном деле — сторона обвинения. Но лично на него в таких случаях жаловаться нельзя. То есть жалобу-то на него Вам подать никто не запретит, но и результата в этом случае Вы не получите.