Локальная смета в аукционной документации

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Может ли в локальной смете аукционной документации указаны слова "типа" или "импортного производства"

, Алена, г. Челябинск
Артём Могутов
Юрист

Такое описание недопустимо.

В отношении слов «импортного производства» — в соответствии с п.1 ч.1 ст.33 44-ФЗ «в описании объекта закупки указываются функциональные, технические и качественные характеристики, эксплуатационные характеристики объекта закупки». Очевидно, что приведенный параметр не относится ни к одной из данных категорий.

Что касается «типа», то без контекста сложно дать ответ.