Автомобиль застрахован со льготной франшизой в 15000 р, по условиям, в случае если виновник ДТП не я - франшизу взыскивают с виновника. Наступил страховой случай-сбил собаку на дороге, в постановлении и справке из ГАИ указано, что я не виноват. СК согласовала ремонт у дилера. Вопрос в следующем, правильно ли я понимаю, что даже при условии, что я не являюсь виновником дтп, я все равно должен оплатить франшизу?
СК согласовала ремонт у дилера. Вопрос в следующем, правильно ли я понимаю, что даже при условии, что я не являюсь виновником дтп, я все равно должен оплатить франшизу? Аноним
Доброй ночи. В данном случае совершенно верно. Условие о льготной франшизе применимо в том случае, если есть виновник с которого в порядке суброгации страховая компания сможет взыскать сумму выплаченного Вам страхового возмещения.
В Вашей же ситуации такого лица нет (совершенно очевидно со сбитой Вами собаки ничего получить не удастся).
Здравствуйте, такой вопрос стал виновником дтп создал помеху автомобилю и водитель улетел в забор отбойник ГАИ выписали штраф ущерб на 3500 тыс рублей и администрация поселка требует чтоб я восстановил ограждения своими силами
Здравствуйте у меня подожгли дом 6 месецнв назад и дело стоит и не движеться виновник признался во всем но суда так и не было что делать в таких случиях
Здравствуйте скажите пожалуйста если по суду признали , что отец не имеет право на получение выплат по гибели сына на сво, могут ли заставить выплачивать полученные выплаты до решения суда? Если отец является инвалидом и получает социальную пенсию?
Здравствуйте, имею участок на территории ДНТ, но не являюсь членом, которое является недействующим, никто не знает председателя, членов ДНТ. У ДНТ нет собственности кроме земель общего пользования, денег на счетах нет, счета заблокированы. Есть долги за взносы и перед спецавтобазой по уборке мусора. Адрес регистрации недостоверный, телефоны не отвечают. Вступить в днт не представляется возможным ввиду отсутствия контакта с кем либо из правления. Всех кого знаю из соседей (есть чат) - также не члены ДНТ и никогда ими не были. ДНТ в черте города. Задача его ликвидировать, из-за того что ДНТ не осуществляет деятельности, мы не можем провести газ. Нам отказывают на основании того, что участки на территории ДНТ и нужен протокол собрания собственников, которые согласны с газификацией и так со всеми организациями, которые могут помочь в благоустройстве. После ликвидации хотим чтобы мы стали частью города. В действующем генплане города до 2040 года наши участки в зоне ИЖС, а сейчас в ПЗЗ мы в зоне СО. Налоговая 29.10.2025 внесла в егрюл решение о ликвидации ЮЛ, но 26.01.2026 заинтересованное лицо подало заявление о возражении с ликвидацией и ликвидация остановилась. Как возобновить ликвидацию и как нам быть, если мы не являемся членами ДНТ, а только на территории его располагаемся. Какие у нас права?
Вас понял, спасибо за ответ!
Не за что.