8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я оплатить НДС при обучении в Евросоюзе?

Добрый день.

Хочу пройти обучение (курсы) в Латвии. Курсы стоят примерно 2700 евро, НДС составляет 560 евро.

Должен ли я, как гражданин России, оплачивать НДС?

, Илья, г. Москва
Алиса Куклина
Алиса Куклина
Юрист, г. Москва

Илья, добрый день!

По общему правилу НДС уплачивается по месту оказания услуг. Поскольку обучение будет проходить в Латвии и проводится латвийским учреждением, Вы уплачиваете НДС в соответствии с законодательством этой страны в ее бюджет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Он полностью оплатит НДС 12% со всей суммы, как при экспортной сделке?
Как правильно оформить куплю-продажу товара в Казахстане российской организацией? Российская организация ООО на общей системе налогообложения приобретает товар в Казахстане и реализует его там же. Товар не ввозится и не вывозится из России. Какие налоги при этом платятся или не платятся в Казахстане и у нас? И как правильно оформить сделку? Как приходовать товар, ведь продавец его отпишет со ставкой НДС 12% ( Мы должны его приходовать со ставкой 0% НДС?) Как мы дальше отписываем товар покупателю, со ставкой НДС 0%? Он полностью оплатит НДС 12% со всей суммы, как при экспортной сделке? Если покупатель приобретает товар со ставкой 0%, он должен предоставить транспортную CMR, а товар не пересекал границы и не покидал территорию Казахстана.
, вопрос №3087008, Руслан, г. Саратов
Налоговое право
Вопрос: должны ли опатить НДС с субсидии?
Добрый день. Мы МП УЖКХ, получаем субсидию на содержание и обслуживание жилищного фонда от Администрации города. Вопрос: должны ли опатить НДС с субсидии? Мы на общем налогообложении.
, вопрос №3146542, Лилия, г. Балабаново
Семейное право
Должны ли оплатить госпошлину при подаче в суд административных исковых заявлений
должны ли оплатить госпошлину при подаче в суд административных исковых заявлений
, вопрос №3217201, Пахрудин, г. Москва
Недвижимость
Должен ли оплатить повторно новой управляющей компании?
Здравствуйте! У меня сложилась следующая ситуация. После продажи квартиры новый собственник заявил о смене собственника в управляющей компании. Ему была предъявлена задолженность, хотя старый собственник предоставил все квитанции об оплате, без просрочек. При рассмотрении обстоятельств, оказалось что управляющая компания поменяла юр.лицо около 2х лет назад, реквизиты другие, а прежнее юр.лицо в состоянии банкротства за долги. Старый собственник не проживал в данной квартире около 3х лет, не получал никаких извещений о том, что произошла смена управляющей компании. Оплачивал через Сбербанк онлайн по тем реквизитам, которые были в системе, платежи проходили. Новая управляющая компания не предъявляла требования об отсутствии платежей. Может ли старый собственник вернуть уплаченные средства? Должен ли оплатить повторно новой управляющей компании?
, вопрос №3220395, Галина, г. Астрахань
1000 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Или каким-то другим образом это можно оформить без купли продажи и повторной оплаты НДС?
Здравствуйте, у меня 2 вопроса, первый вопрос касательно регистрации нового ООО в РФ иностранной компанией ТОО из Казахстана, в данной компании один учредитель, верно ли что такая компания должна иметь 2 учредителя?, если да то какие есть решения этой ситуации? открытие филиала? второй вопрос касается будущего взаимоотношения филиала Казахстанской компании в РФ и головной компании в Казахстане. Планируется перевезти оборудование для производства передачу его из головной компании в Казахстане в компанию филиал в РФ, как будет осуществляться эта сделка? Головная компания должна внутри таможенного союза продать без НДС оборудование своему филиалу, а филиал в свою очередь должен будет оплатить НДС в РФ? или каким-то другим образом это можно оформить без купли продажи и повторной оплаты НДС? Большое спасибо заранее
, вопрос №3326583, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 10.11.2016