Стоит ли подавать в суд, если прошло более 2 месяцев с даты постановления об административном нарушении?
Добрый день. Я продал авто по договору купли продажи и на какое-то время забыл об этом. Вспомнить мне помог инспектор ГИБДД который остановив меня на дороге сказал что по по той машине которую я продал имеются неоплаченные штрафы( сумма более 9000) совершил все нарушения новый владелец это видно из даты договора купли продажи и датам протоколов о нарушениях.
Хочу подавать в суд и доказать что это не мои штрафы и в это время я авто не управлял, т.к. имеется договор купли продажи и акт приема передачи транспортного средства покупателю.
Мне сказали что обжаловать постановления можно только в 10 дневный срок с момента получения. Прошло уже более 2 месяцев. Никакие извещения и уведомления я не получал.
Вопрос. Стоит ли мне подавать в суд и доказывать свою невиновность или мне все равно откажут т.к. прошло 10 дней??
Помогите разобраться . Спасибо.

Спасибо вам за разъяснения.