8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли переоформить акт выполненных работ?

Добрый день. Был заключен договор на перевозку. Но работа выполнена частично, а акт выполненных работ за крыт на полную сумму. Далее работы не выполнялись и не будут выполняться. как можно исправить акт выполненных работ.

, Ольга, г. Астрахань
Алиса Куклина
Алиса Куклина
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый день!

В таких случаях Акт на полную сумму не следует подписывать. В Акте можно указать на неполное исполнение обязательств, подписать с претензиями или составить его только на оказанную часть (сделать исправленную версию). В целом же бухгалтерские акты не являются 100%-ным подтверждением выполнения обязательств в указанном в них объеме и в случае спора можно приводить иные доказательства.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Астрахань

дело в том, что эти акты уже подписаны и давно. прежним руководителем и объяснить почему так было сделано никто не может.

Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как правильно подписать или не подписать акт выполненных работ и аргументировать это?
Наняли бригаду для ремнонта в квартире. Ремонт подходит к концу и надо подписывать акт выполненных работ. Из последнего этапа убрали один из видов работ (укладка пола). Это будет делать отдельная бригада. Текущая бригада доделала все кроме установки плинтусов. Они ставятся после пола. Чтобы не сидеть без дела текущая бригада хочет чтобы мы подписали акт выполненных работ, но мне нужно чтобы они приехали и после укладки пола, условно через неделю доделали работы. Как правильно подписать или не подписать акт выполненных работ и аргументировать это? Предлагают подписать акт с пометкой что не все работы доделаны. Это нормальная практика?
, вопрос №3080267, Игорь, г. Москва
Гражданское право
Можно ли указать в договоре, что стоимость работ определяется актами выполненных работ представленными Исполнителем?
Заключаем договор на оказание ветеринарных услуг, оплата будет производиться в виде процента от полученной выручки, определить конкретный перечень работ и их стоимость нет возможности, так как существует система скидок, различная степень сложности операций и т.д. Можно ли указать в договоре, что стоимость работ определяется актами выполненных работ представленными Исполнителем?
, вопрос №3083544, Клиент, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Работники выполнили работу, я оплатил, а акт выполненных работ сказали привезут завтра
Здравствуйте. Работники выполнили работу, я оплатил , а акт выполненных работ сказали привезут завтра. Я поверил. На следующий день сказали акт не дадим. В их конторе никаких документов об этом нет(кроме заявления на выполн.работ и переписка с мастером в Вайбере). Есть ли шанс получить акт?
, вопрос №3122881, Сергей, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
В итоге я забрал ноутбук и оба экземпляра акта выполненных работ (на одном из них кассовый чек об оплате) - это все что сейчас есть у меня на руках
Необходима консультация что я могу предпринять в данной ситуации. Сдал ноутбук в ремонт 02.02 - выдали акт приема техники в ремонт для выполнения следующих работ: Замены петель, установки нового жесткого диска, установки софта, проведения профилактики 04.02 со мной только связался сервисный инженер и согласовал список работ 09.02 я сам позвонил чтобы узнать где мой ноутбук - сказали что до вечера починят и можно приезжать 10.02 я приехал к ним в сервис - ноутбука у них там не было, сказали что он ремонтной зоне, а здесь пункт выдачи. Пообещали что ноутбук мне доставят сегодня курьером. Звонил после обеда, сказам вечером, заводнил вечером, сказали курьер уже формирует маршрут ждите до 22:00 - по факту никто не приехал. 11.02 звонил и общался со службой контроля качества, с мастерами приемки - меня все уверяли что сегодня доставят, курьер уже едет и по итогам снова мне ноутбук не доставили. 12.02 сам приехал в сервисный центр и далее: сначала меня попросили оплатить работы Я удивился и сказал что может быть сначала мне покажут результат работы, возможно он меня не устроит - мне ответили что это политика компании, а мастер на рецепшене простой рабочий он не сможет вынести технику без оплаты - я оплатил далее меня просят подписать акт выполненных работ что у меня нет претензий На мое возражение что документ подписывается после приемки работ, тот же самый комментарий что это регламент и он не сможет здесь ничего поделать - я подписал. мне выносят мой ноутбук в котором петли не заменены (перекос сохранен), я его включил и увидел что не установлен Виндовс и ноутбук не стартует (остаётся в Биосе), заменён ли жесткий диск я проверить не смог. Далее был эмоциональный диалог с требованием немедленно вернуть денежные средства и хамским поведением менеджера приемщика который просто отказывались предпринимать хоть что либо для решения явно конфликтной ситуации - все что предлагалось это написать письменную претензию и ждать ответа в течении 10 дней. Я потребовал на это книгу жалоб и предложений для того чтобы оставить претензию в соответствии с Законом защиты прав потребителей и гарантией получения официального ответа - на что мастер Максим, снова удалился за дверь и после приглушенного совещания с кем-то вернулся с комментарием что «книга находится на переброщуровке» и он не может мне ее предоставить. В итоге я забрал ноутбук и оба экземпляра акта выполненных работ (на одном из них кассовый чек об оплате) - это все что сейчас есть у меня на руках
, вопрос №3195099, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 10.11.2016