Можно ли переоформить акт выполненных работ?

Добрый день. Был заключен договор на перевозку. Но работа выполнена частично, а акт выполненных работ за крыт на полную сумму. Далее работы не выполнялись и не будут выполняться. как можно исправить акт выполненных работ.

, Ольга, г. Астрахань
Алиса Куклина
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый день!

В таких случаях Акт на полную сумму не следует подписывать. В Акте можно указать на неполное исполнение обязательств, подписать с претензиями или составить его только на оказанную часть (сделать исправленную версию). В целом же бухгалтерские акты не являются 100%-ным подтверждением выполнения обязательств в указанном в них объеме и в случае спора можно приводить иные доказательства.

Ольга
Клиент, г. Астрахань

дело в том, что эти акты уже подписаны и давно. прежним руководителем и объяснить почему так было сделано никто не может.