8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вознаграждение финансовому управляющему при банкротстве

Здравствуйте!

Я подала заявление о банкротстве себя как физического лица в арбитражный суд. Судья признал заявление обоснованным и назначил финансового управляющего.

Я встретилась с фин.упр. и он сказал, что нужно платить ему на расходы ежемесячно определенную сумму.

Сказал что уже потратил 6000 руб. на публикацию моего заявления.

Также он сказал, что может прекратить дело по банкротству по какой-то статье ввиду отсутствия имущества у должника, если не платить каждый месяц ему на расходы по делу.

Подскажите, обоснованны ли действия фин.управляющего и какой суммы в месяц достаточно на ведение дела о банкротстве?П

Показать полностью
, Виктория, г. Тюмень
Геннадий Безродный
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск
он сказал, что нужно платить ему на расходы ежемесячно определенную сумму.
Виктория

Если есть расходы то это верно, все расходы за счет должника. Надо только смотреть природу этих расходов. Нужны ли эти расходы или нет.

Также он сказал, что может прекратить дело по банкротству по какой-то статье ввиду отсутствия имущества у должника, если не платить каждый месяц ему на расходы по делу.
Виктория

Да!!! Возможно. Управляющий обращается в суд с таким ходатайством. Но в этом случае собирается суд и Вы можете пояснить суду… есть у Вас средства или нет…нужны ли эти расходы… или они не нужны и это вымогательство управляющего… или… еще что-то. По итогам выносится определение суда.

какой суммы в месяц достаточно на ведение дела о банкротстве? П
Виктория

Точной суммы не назвать. Все зависит от «обстановки на фронтах», т.е. от порядочности управляющего, от состава Вашего имущества, от сделок в предбанкротный период и т.д. и т.п. Нет общих в этом случае размеров — все только применительно к конкретным обстоятельствам.

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Нет, не обоснованны. Законом не предусмотрена ежемесячная оплата. Ст. 20.6 Закона установлено вознаграждение в 10 000 руб.

Однако в соответствии со ст.57 Закона должник должен нести расходы.

Расходов может быть по разному. От 30 тыс и выше.

Вам надо просто оплачивать каждую квитанцию управляющего. Не ежемесячно платить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Конфликтное ситуация на работе обма финансовый з/пл
Конфликтное ситуация на работе обма финансовый з/пл
, вопрос №4098379, Гаджи, г. Иркутск
Недвижимость
Как правильно написать заявление на отказ, без финансовых потерь для себя
Отказалась от услуг риэлтора. Как правильно написать заявление на отказ, без финансовых потерь для себя
, вопрос №4098193, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий?
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий???
, вопрос №4098108, Анатолий Агеев, г. Братск
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Добрый день! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4098015, Вадим Файнберг, г. Москва
Защита прав потребителей
Сломалась клавиатура на гарантии, при сдаче ее в магазин на ремонт с управляющим магазина было принято решение выдать мне подменный аналог клавиатуры
Доброе утро, у меня возникла такая ситуация. Сломалась клавиатура на гарантии, при сдаче ее в магазин на ремонт с управляющим магазина было принято решение выдать мне подменный аналог клавиатуры. Сегодня мне привезли клавиатуру на подмен в 5 раз дешевле другого бренда. Продавец утверждает, что выдается совершенно любая клавиатура. ПОдскажите пожалуйста за мной ли правда и есть ли смысл добиваться справедливости.
, вопрос №4097820, Владислав, г. Самара
Дата обновления страницы 10.11.2016