Шантажируют ли меня органы власти?

Здравствуйте,

Условно-осужденный по ст. 228 п.1

на не давней отметке в УИН беседовал с инспектором госнаркоконтроля,с его стороны было сильное давление,он хотел что бы я дал ему информацию по незаконному наркообороту,я данной информацие не владею.он взял с меня обязательство,в случае если будет что либо известно об этом что бы я сразу предупредил его.на следующий день он позвонил и сказал мне что после суда,меня в клубе задержали и тест на марихуану был положительный,я за это понес наказание в виде штрафа.сейчас он требует от меня информацию по ОПГ или о незаконном обороте наркотиков,в случае если я не предоставлю эту информацию он подаст документы в органы УИН,что бы мое дело было пересмотренно в суде,и вид наказания был изменен с условного срока на реальный.мое психическое состояние уже на пределе,куда посоветуете обратиться?или быть смеренным и ждать слова государственного???

, Арсений Каршев, г. Казань
Алексей Андриянов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день! В полномочия инспектора УИИ получение данной информации не входит. Поучением (сбором) такой информации в соотвтесии с ФЗ «Об ОРД» занимаются оперативные подразделения. Не переживайте. В очередной раз постарайтесь его давление на Вас записать на диктофон. Затем обратитесь с заявлением и копией разговора в прокуратуру. Там этого инспектора поставят на место.