8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как потерпевшему в ДТП взыскать деньги, которых не хватает на ремонт у дилера?

Сегодня приезжал эксперт по оценке ущерба. Сказал, что страховой выплаты не хватит на ремонт. Машина на гарантии. Собираюсь ремонтироваться у дилера. Как мне компенсировать фактические расходы. С оформлением ДТП проблем нет. ГИБДД составили справку. Виновник на месте. Согласен со своей виной.

, Евгений Михайлович, г. Ногинск
Юлия Добычина
Юлия Добычина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Как правило, страховые компании зачастую занижают размер страховых выплат.

Поэтому советую обратиться к независимому эксперту для объективной предварительной оценки ущерба, по результатам которой можно определить целесообразность обращения в суд с иском к страховой компании о взыскании разницы между фактическим размером ущерба (с учетом износа) и суммой произведенной страховой выплаты.

Обращаю внимание, что если указанная разница не превышает 10 %, то она находится в пределах статистической достоверности и взыскать со страховой ее не получится.

В соответствии с Законом об ОСАГО, расчет убытков производится только с учетом износа поврежденных деталей.

Убытки, составляющие разницу между стоимостью ремонта (без учета износа) и стоимостью, определенной с учетом износа, может быть взыскана непосредственно с виновника ДТП.

0
0
0
0
Евгений Михайлович
Евгений Михайлович
Клиент, г. Ногинск

Сумма от потери товарного вида может компенсировать учёт износа деталей? Какова доля возмещения потери товарного вида в стоимости ремонта?

Утрата товарной стоимости -это отдельная составляющая реального ущерба, которая также подлежит возмещению страховой компанией. Кстати, страховые практически никогда не выплачивают УТС в добровольном порядке.

Наличие и определение величины УТС определяется экспертом. Поэтому с данными вопросами Вам нужно обратиться к соответствующему специалисту, дабы определить для себя, позволит ли Вам возмещение УТС компенсировать фактические расходы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Защита прав потребителей
Согласились по итогу порвали цепочку до конца и сказали нет мы не сможем сделать.что делать в данной ситуации
здравствуйте произошла ситуация отнес поврежденную золотую цепочку в ремонт не хватало не скольки звений .девушка взяла в руки по крутила по вертела озвучила сумму . согласились по итогу порвали цепочку до конца и сказали нет мы не сможем сделать .что делать в данной ситуации
, вопрос №4093868, андрей, г. Москва
Взыскание задолженности
Продавал квартиру через реэлтора по доверености так как был на вахте квартиру продали а деньги я не получил прошло уже 3 месяца деньги не вернули что делать
Продавал квартиру через реэлтора по доверености так как был на вахте квартиру продали а деньги я не получил прошло уже 3 месяца деньги не вернули что делать
, вопрос №4092877, Александр, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру, у неё есть взрослая дочь, которая не хочет
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру,у неё есть взрослая дочь,которая не хочет работать.Если жена оформить ипотеку на себя,а после мы распишется это будет считаться совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4091564, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 10.11.2016