Куда обратиться для возбуждения уголовного дела?

здравствуйте! подскажите что делать? я подала на алименты 6 лет назад.Судом назначена 1/4 часть всего дохода.бывший муж же только платит по 1,000руб в 6 месяцев.Судебные приставы не реагируют на мои бесконечные жалобы...Задолженность по алиментом составляет уже 500.000 р.Подскажите куда обратиться за помощью.Спасибо.

, Ольга,
Лада Колковская
Юрист

Судебным приставам пишите заявление о возбуждении уголовного дела по ст.

Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 157]
1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, — наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Если откажут- обжалуйте в прокуратуре