Вправе ли мы не размещать на официальном сайте сведения о закупке по 223 ФЗ?

общая сумма договора 600 т.р., ежемесячная оплата по договору менее 100 т.р. вправе ли мы не размещать на официальном сайте сведения о закупке по 223 ФЗ

, татьяна, г. Нижний Новгород
Армине Есаян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласно ч. 15 ст. 4 Федерального закона от 18.07.2011 N 223-ФЗ заказчик не должен
размещать на официальном сайте информацию о закупке товаров (работ, услуг), если их стоимость не превышает 100 тыс. руб. Это правило касается как закупок, осуществляемых у единственного поставщика, так и закупок, осуществляемых иными способами (например, путем проведения конкурса или аукциона). Однако обязанность по размещению заказчиком на упомянутом сайте отчета по результатам проведенных закупок, в том числе по результатам закупок товаров (работ, услуг), стоимость которых не превышает 100 тыс. руб., сохраняется (ч. 19 ст. 4 указанного Закона). Данная позиция отражена и в Письме Минфина России от 30.09.2013 N 02-14-09/40455.

Таким образом, сумма договора превышает 100 000 рублей, т.к. выше вы написали, что общая сумма договора 600т.р.