Штраф по статье 19.6 КоАП какого размера может быть?

Здравствуйте! подскажите какой штраф может быть наложен на должностное лицо по ст. 19.6 КоАП? на меня наложили штраф 30000, а везде читаю что от 3000 до 5000. Спасибо

  • Постановление 1 стр 001
    .jpg
  • Постановление стр 2 001
    .jpg
, Оксана, г. Пермь
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Оксана,

Актуальная редакция этой статьи в системе Гарант дает следующие данные:

Статья 19.6. Непринятие мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения
Непринятие по постановлению (представлению) органа (должностного лица), рассмотревшего дело об административном правонарушении, мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.
Андрей Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Статья 19.6. Непринятие мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения
Непринятие по постановлению (представлению) органа (должностного лица), рассмотревшего дело об административном правонарушении, мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.

Это выдержка из КоАП. Может быть скинете постановление, попробуем разобраться?

Оксана
Клиент, г. Пермь

Также руководствовались ст. 4.5, 29.9, 29.10 КоАП

Это статьи, касающиеся процессуальной части. На размер штрафа они не влияют. Без текста постановления понять природу таких завышенных сумм невозможно.