Куда жаловаться при превышении хлорирования воды?

В моём доме превышен показатель содержания хлора в воде, куда и каким образом мне жаловаться?

, Евгений, г. Люберцы
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — можно обратиться в местное управление Роспотребнадзора с заявлением по данному вопросу — которое вправе проверить водоснабжающую организацию отобрать пробы и выписать штраф за нарушение качества питьевой воды и несоответствие ее требованиям ГОСТ И САНПИН.

Вячеслав Кантер
Юрист, г. Краснодар

В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 354 от 06 мая 2011 года. собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, отклонение состава и свойств холодной воды от требований, установленных санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. СанПиН 2.1.4.1074-01», утвержденными Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 26.09.2001г., не допускается. При несоответствии состава и свойств холодной воды требованиям законодательства РФ о техническом регулировании, размер платы за коммунальную услугу снижается на размер платы суммарно за каждый день предоставления услуги ненадлежащего качества.