8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться при превышении хлорирования воды?

В моём доме превышен показатель содержания хлора в воде, куда и каким образом мне жаловаться?

, Евгений, г. Люберцы
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — можно обратиться в местное управление Роспотребнадзора с заявлением по данному вопросу — которое вправе проверить водоснабжающую организацию отобрать пробы и выписать штраф за нарушение качества питьевой воды и несоответствие ее требованиям ГОСТ И САНПИН.

0
0
0
0
Вячеслав Кантер
Вячеслав Кантер
Юрист, г. Краснодар

В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 354 от 06 мая 2011 года. собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, отклонение состава и свойств холодной воды от требований, установленных санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. СанПиН 2.1.4.1074-01», утвержденными Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 26.09.2001г., не допускается. При несоответствии состава и свойств холодной воды требованиям законодательства РФ о техническом регулировании, размер платы за коммунальную услугу снижается на размер платы суммарно за каждый день предоставления услуги ненадлежащего качества.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Недвижимость
Можно ли будет подвести электричество и воду к бане?
Имеется участок ИЖС площадью 210 кв.м.( 9.8мх22 м). Есть желание построить на участке баню, совмещенную с домом: размер 5.3*13.8 метров, 2 этажа, санузел, кухня-гостиная, 2 комнаты и сама парилка. Планируемые отступы: с одной стороны 3м, с противоположной – 1.75м, и по 4м с оставшихся (по ГПЗУ отступы 3м). Много спорных моментов (поэтому был получен ГПЗУ). Понятно, что планировать регистрацию как дом нельзя, т.к. не пройдет на этапе уведомления (по ГПЗУ минимальный размер участка 400 кв.м.). При планировании бани, не надо уведомлять. Но баня окажется капитальным строением, которое надо будет регистрировать. Какие риски ожидают во всей это затее (спор в семье)? Если соблюдать отступы по 3м. (ширина дома 3.8м) пройдет ли регистрация бани? Можно ли будет подвести электричество и воду к бане?
, вопрос №4083299, Зульфия, г. Москва
Жилищное право
Соседи жалуются на то, что у рих от наших кур гибнет виноград
Здравствуйте! Мы проживаем в частном доме, территория огороженс забором. ИЖС. На территории возведён курятник, отдельеым строением. Соседи жалуются на то, что у рих от наших кур гибнет виноград. Имеем ли право держатт кур.
, вопрос №4082908, Татьяна, г. Иркутск
Уголовное право
Соседка обругала матом после замечания поведения ее детей, хотя раньше сама жаловалась на их поведения
Соседка обругала матом после замечания поведения ее детей, хотя раньше сама жаловалась на их поведения. Дети ругаются матом не стесняясь взрослых, обижают внука и других соседских детей. Что делать?
, вопрос №4082466, Ольга, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Трудовую до сих пор не вернули
Уволилась 01.04.2024. Трудовую до сих пор не вернули. Как быть и куда жаловаться?
, вопрос №4082105, Наталья, г. Москва
ЖКХ
У меня есть счётчик воды а берут за нормативу правильно ли это и что делать
У меня есть счётчик воды а берут за нормативу правильно ли это и что делать
, вопрос №4081966, Анна, г. Миасс
Дата обновления страницы 10.11.2016