Обвиняют в мошенничестве

Девушки через меня заказали в интернет магазине товар,оплачивали через мою карту сбербанка,произошла гибель товара на почте, в итоге они меня обвинили в мошенничество

, Лена Иванова, д. Павловская
Наталия Тоткан
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена! Поясните, пожалуйста, вы получили от своих подруг деньги? Есть ли этому подтверждения? Есть ли у вас документы, подтверждающие гибель товара?

С уважением, Наталия ТоткаН.

Лена Иванова
Клиент, д. Павловская

да у меня есть номер посылки и информация место нахождения товара что он не дошел до меня,и у подруг есть квитанции о переводе денег на мой счет

с китайским интернет магазином договор не заключен,деньги китай отзывается выплачивать,девушки требуют что бы я вернула с лично своих средств

Из того, что вы пояснили, очевидно, что отсутствует само событие преступления. Так что, думаю, о 159 статье беспокоиться не стоит. А какова формулировка перевода денег на ваш счет от подруг?

Параллельно необходимо рассмотреть вопрос об иске к Почте России.

С уважением,

Наталия Тоткан.