Как отменить постановление "О превышении скорости"?

Получил постановление по почте "О превышении скорости", нарушение зафиксировано переносным СТС. На фото машина сбоку (со стороны обочины метров 3). Ни каких знаков предупреждения и видении видео фиксации, автомашины ДПС не было.

, Сергей, г. Краснодар
Ильнур Утякаев
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте, отсутствие дополнительного знака о ведение фотовидеофиксации не является основанием для обжалования. Кроме того для переносных средств наличие знака не обязательно. Для обжалования постановления вам необходимо ссылаться на правила установки таких средств. Т.е. переносное средство может устанавливаться либо на посту либо на маршруте патрулирования, которые определяет орган управления МВД. Обслуживание должны производить 2 сотрудника ДПС. Также необходим патрульный автомобиль, в котором будет оборудован мобильный пост. Камера должна проходить периодическую проверку, которая должна отражаться документально.

Вам следует обратить внимание суда на допущенные нарушения при эксплуатации фиксирующего средства, влекущие к фальсификации нарушения, а не на отсутствие предупреждающего знака.