8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что может грозить 17-летнему гражданину за драку?

Утром мой сын 17 лет с другом стоял на остановке ждал транспорт, чтобы доехать до колледжа.Подошла маршрутка, она была полная и они не могли сесть в нее и было сказано моим сыном: Ну ( слово матом) давай подождем другую. Женщина рядом сделала замечание и рядом стоящий мужчина встрянул в разговор , началась словесная перебранка, мужчина толкнул моего сына и началась драка. Перед этим мужчина как бы провоцировал его на драку. Сын стукнул мужчину по лицу, тот старался бить его по ногам, паху. Сыну стало плохо с сердцем и он убежал домой. А мужчина схватил его друга за руку и повел в отделение полиции. Затем туда подъехал и сын, а позже и я. Были написаны объяснительные. Я поговорила с мужчиной, но он был настроен писать заявление. И я и он написали заявление, сказали что все передадут в отделение по делам несовершеннолетних . В этот день мы обратились за помощью к кардиологу в медцентр и травмпункт по поводу ушиба колени.Что грозит моему сыну. Я звонила мужчине по поводу забора заявления, но он настроен категорично, сильных ушибов у него не было , чуть опухло лицо. По телефону он оскорблял моего сына, говорил , что он принимает наркотики, что я плохо его воспитала и т.д.Через неделю сыну исполняется 18 лет. Учится хорошо, со стороны колледжа нареканий нет, занятия не пропускает. Жду Вашей помощи. спасибо за ответ

Показать полностью
, татьяна,
Ильдар Абзянов
Ильдар Абзянов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Татьяна! При всём желании невозможно, не зная всех фактических обстоятельств дела, давать Вам советы. Ведь наверняка были другие свидетели (полный автобус) и если всё так, как Вы пишете, постарайтесь их найти, чтобы свидетельствовавли в Вашу пользу. Всё зависит от того кто справоцировал драку, от полученных повреждений и др. Собирайте на всякий случай характеристики на сына (на друга), поговорите с соседями, чтобы в случае чего они могли подтвердить хорошее поведение сына в быту. А лучше всего поговорите с адвокатами по месту жительства, им легче будет разобраться на месте. Желаю удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Побои
Здравствуйте, такая проблема я дал в школе телефон другу что бы тот заснял драку по его просьбе, далее я
Здравствуйте , такая проблема я дал в школе телефон другу что бы тот заснял драку по его просьбе, далее я переслал это видео этому другу который снимал и еще одному однокласснику, далее один одноклассник показал это видео завучу школы. После меня попросили удалить это видео и сказать кому я это прислал я все удалил и сказал кто , те кому я отправил я так понимаю тоже удалили видео. Через время моих родителей вызывают в школу что мне в данной ситуации может грозить и как мне ее решить?
, вопрос №4095592, Арсений, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Пили на тусовке, приставала девочка, сказала что ей 17 и хочет секс, у нас это случилось, после, сказала что ей 14
Пили на тусовке, приставала девочка, сказала что ей 17 и хочет секс, у нас это случилось, после, сказала что ей 14, через 2 недели примерно я купил тест, она проверила и сказала что беременна, ну тест мне не показывает, всяко разнооскорбляет и говорит что выкидыш делать не будет, желает мне отлично отсидеть
, вопрос №4095221, Никита, г. Пермь
Уголовное право
По мимо меня у моей матери еще 4 ребенка будет ли им что?
Здравствуйте, Мне 17 лет я на втором месяце беременности но мне через 3 месяца будет 18 лет, грозит ли моему парню которому 21 год что нибудь, и моим родителям!? По мимо меня у моей матери еще 4 ребенка будет ли им что?
, вопрос №4094873, Ульянаи, г. Москва
Дата обновления страницы 11.11.2016