Обязана ли администрация городской поликлиники бесплатно обеспечивать посетителей и пациентов бахилами?

Добрый день. Скажите пожалуйста, обязана ли администрация городской поликлиники обеспечивать Бесплатно посетителей и пациентов бахилами?

, Сергей, г. Москва
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день! Требовать надевать бахилы на приём к врачам в поликлинике не имеют права. Они необходимы только в перевязочных или прививочных. Но и в этом случае согласно пункту 13.6 «Санитарно-эпидемиологических требований к
организациям, осуществляющим медицинскую деятельность» (СанПиН
2.1.3.2630-10) пациента обязаны обеспечить бахилами.

Наталья Кучеренко
Юрист, г. Москва

Письмо Департамента здравоохранения г. Москвы от 29.06.2009 N 62-11-1387-К. Администрация обязана бесплатно выдавать бахилы