8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какую компенсацию можно рассчитывать после ДТП, если я была пассажиром и получила ряд травм?

Здравствуйте, я попала в аварию 6.03.2015, была пассажиром лады 2107, сидела на переднем сидении рядом с водителем, мы стоклнулись с камазом, лада 2107 восстановлению не подлежит, пострадавших в аварии двое: я и водитель лады. Мой диагноз: сочетанная травма ЗЧМТ, сотрясение головного мозга, ротационный правосторонний подвывих С1 позвонка, закрытый перелом ветви седалищной кости слева, закрытые переломо-вывихи 1-4 плюсневых костей правой стопы со смещением. Я перенесла операцию 13.03.2015 по вставлению спиц Кришнера в стопу, примерно три месяца была нетрудоспособна, до сих пор остались последствия, хромаю. Спустя почти год, следствие до сих плр ведется. Периодически я звоню нашему следователю, он постоянно говорит: еще немного, еще немного.

Стоит ли нанимать юриста с такими травмами? Как грамотно поступить в такой ситуации? В ГАИ сказали, что я в любом случае пострадавшая сторона и могу рассчитывать на компенсацию, но на какую?

Показать полностью
, Вероника, г. Челябинск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Верноника. Для возмещения вреда нет никакой необходимости дожидаться окончания результатов возбуждения уголовного дела. Вы их вполне можете и не дождаться. Уголовная ответственность — это одно, гражданско-правовая — другое.

Вы могли давно обратиться в суд с иском о возмещении вреда. Правда, совершено непонятно, кто виноват в ДТП.

Речь не идет о какой-то заранее установленной сумме компенсации. Ответ на этот вопрос требует знания всех обстяотельств дела, изучения документов.

Как правило, это компенсация морального вреда, материального ущерба, возмещение убытков, связанных с утратой трудоспособности.

Поскольку вам самой затруднительно в этом разобраться, самое правильное — действовать с привлечением юриста.

И еще один момент. Что-то долго ведется следствие. Уже все разумные сроки вышли. Да и дело у вас не бог весть какой сложности. И непонятно, что вы ждете. Вам следует обратиться к следователю письменно с ходатайством об ознакомлении с материалами дела. И убедиться, на какой стадии оно находится лично, а не слов.

Не удивлюсь, если дело уже давно прекращено, а вас водят за нос, чтобы жалоб не было. Такой подход в правоохранительных органах очень распространен. Все нужно контролировать, делать запросы, а не полагаться на успокоительные речи следователя. А ждать можно годы, и так ничего и не дождаться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
, вопрос №4089449, Светлана, г. Коломна
700 ₽
Административное право
Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать?
Добрый день! Хочу провести распродажу в продовольственном магазине среди алкогольной продукции, хочу об этом сообщить на баннере возле магазина и оставить объявления во ВКонтакте в группах города. Подскажите пожалуйста, как это правильно сделать, в соответствии с законом о запрете рекламы алкогольной продукции. То есть я хочу завлечь людей на распродаже до 40% на вино, водку, портвейн и коньяк. Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать? Где ее можно разместить?
, вопрос №4088519, Екатерина, г. Сыктывкар
Трудовое право
Куда можно обратиться и получить помощи?
Нарушил ли работодатель трудовой договор, ? Можно ли повлечь его к ответственности? Куда можно обратиться и получить помощи? При трудоустройстве на работу был заключён трудовой договор в одном экземпляре и указано точное место работы, по прибытию на участок (крайний север) работодатель не встретил нас пришлось на автобусе самим добираться до места работы, оказалось что меня завезли на другой участок о котором я не знала и меня не предупредили что буду работать там. Работа проходила (день) по 11 часов, а так же были ночные смены с 20:00 по 01:00, по поддельным путевым листам ( аватаром), некоторые путевые листы делались с разу на несколько дней с поддельной печатью и подписью медицинского работника о прохождении предрейсового медосмотра,. Несколько дней назад я за свой счет выбрался до дома. При этом работодатель требовал чтобы я отработал 14 дней, но я не стал, что мне за это будет и работодателю
, вопрос №4088116, Родион, г. Москва
Трудовое право
Есть ли возможность получить отсрочку, как ит-специалисту в осенний призыв при отчислении из магистратуры по
Добрый день! Окончил бакалавриат по ит-специальности. Поступил в магистратуру так же по ит-специальности. Во время обучения в магистратуре устроился в аккредитованную ит-компанию в течение года после окончания бакалавриата. Есть ли возможность получить отсрочку, как ит-специалисту в осенний призыв при отчислении из магистратуры по собственному желанию, если на момент осеннего призыва стаж работы в аккредитованной ит-компании опыт работы в ней составит менее 11 месяцев?
, вопрос №4087910, Артур, г. Москва
Дата обновления страницы 11.11.2016