Нужно ли мне сдавать теорию, чтобы вернуть водительское удостоверение?

Здравствуйте! У меня к вам обычный вопрос, который интересует не только меня. Я лишен водительского удостоверения в 2013 году. Нужно ли мне сдавать теорию чтобы получить его???

, Виктор, г. Великий Устюг
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если лишены до 1 сентября 2013 г., то не надо сдавать, если после этой даты — надо сдавать.