Как можно повлиять на старшего брата, наркомана?

Однокомнатная квартира,квартира не приватизирована,прописано 5 человек.я,мама,папа и два брата.средний живет с женой.старший приехал к нам,потому жена выгнала и-за наркотиков.теперь нам с мамой жить не дает,в системе с 18 лет,сейчас ему 35.мне 23.скажите что я могу сделать ?поможет ли заявление на него?соседи каждый день жалуются,заявления пишут,а нам тогда что делать?и как можно его выписать?если я сделаю приватизацию на себя,возможно будет это?

, Костя, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
поможет ли заявление на него? соседи каждый день жалуются, заявления пишут, а нам тогда что делать? и как можно его выписать? если я сделаю приватизацию на себя, возможно будет это?
Костя

Если этот брат у вас не зарегистрирован, то вы можете выселить его или с помощью участкового, или по решению суда, подав исковое заявление в суд о его принудительном выселении. Приватизировать квартиру на себя вы можете только, если все остальные зарегистрированные в ней люди напишут отказ от приватизации.