Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Незарегистрированное авто

Вопрос касается порядка регистрации автомобиля. Суть ситуации в следующем: купил авто бу, есть договор купли-продажи и ПТС. На сколько слышал (точной инормации найти так и не удалось) после покупки авто я обязан поставить его на учет через 5 дней. Но когда оформлял страховку (через 3-4 дня после приобретения) мне сказали, что могу еще 5 дней ездить без постановки на учет. Скажите пожалуйста, сколько дней я могу ездить на незарегистрированной машине?

Заранее благодарю.

17 Января 2012, 21:02, вопрос №1110 Владимир, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.09.2018 мы ответили на 632 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных (п. 4 Приказа МВД РФ от 24.11.2008 N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств").

    Таким образом, срок постановки на учет ТС - 5 суток с момента приобретения.

    17 Января 2012, 21:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Великодушно вас благодарю. Сейчас законы меняются чаще, чем гардероб у дам и посему сложно обнаружить точную информацию.
    Еще раз благодарю.
    Успехов вам в работе! 

    17 Января 2012, 21:17
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.