Как приватизировать заброшенный участок в СНТ, если наследники не вступают в права?

НА заброшенном участке не кто не работает 20 лет,но участок приватизированный.Приватизатор умер, а родственники никто не вступил в наследство по земельному участку(СНТ),мы соседи и хотим взять этот участок,наследник не против, что делать?

, Анна, г. Владимир
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Анна!

Наследник должен принять наследство и оформить свои наследственные права. Вы можете действовать от имени наследника по доверенности, включив в нее возможность продажи земельного участка. Обращаетесь к нотариусу, который должен заниматься наследственными делами vladnot.ru/info/nasledstvennye-dela.html определить нотариуса можно по ссылке. Нотариус выдаст вам свидетельство о праве на наследство. С этим свидетельством вы можете составить договор купли-продажи и продать земельный участок.