Как разобраться, по запросу какого банка арестовали карту?

Здравствуйте. У меня сегодня арестовали карту. Я не могу разобраться по запросу какого банка. Помогите пожалуйста.

, Людмила, рп. Каргаполье
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Людмила,

скорее всего это сделали судебные приставы, от них и можете узнать кто взыскатель

Людмила
Клиент, рп. Каргаполье

Спасибо. Подскажите пожалуйста. Если приставы наложили арест, то они вправе забирать всю зарплату?

Людмила

это незаконно

Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Вероятней всего арест карты произведен банком на основании постановления судебного пристава. Возможно в отношении Вас имеется вступивший в силу судебный акт и возбуждено исполнительное производство. Проверить информацию о наличии исполнительных производств можете через сайт ФССП. Самостоятельно банк производить арест карты и списывать со счета средства банк может только в исключительных случаях, когда Вы дали согласие на данные действия в кредитном договоре с этим банком.

Спасибо. Подскажите пожалуйста. Если приставы наложили арест, то они вправе забирать всю зарплату?
Людмила

Нет. По закону приставы вправе обращать взыскание на сумму не более 50% (в некоторых случаях до 70%) от размера зарплаты.