Угнали автомобиль, дело было приостановленно по причине недостаточности улик

Доброго времени суток!

22.03.2015г. у меня был угнан автомобиль.Было написано заявление ГОВД на место происшествия приезжал сначала один следователь,потом дело передали другому.По камере видео наблюдения которая стоит у меня во дворе,было видно о факте совершения преступления,неделю я уговаривал следователя изъять эту запись,т.к. мне ее не давали изъять самому,но на это по его словам было некогда.После жалобы на этого следователя в прокуратуру,следователь изъял эту запись.Но 22.05.2015г дело было приостановленно по причине недостаточности улик и круга подозреваемых. Хотя следователь говорил,что дело передали в гравное краевое управление внутренних дел.

Как поступать в данной ситуации?Дайте пожалуйста совет.

Владислав.

, Владислав, г. Красноярск
Ильдар Абзянов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Владислав! У Вас есть на руках какие-либо документы о приостановлении уголовного дела? Если нет — официальное письмо на имя руководителей следственных органов о судьбе Вашего дела. Второй экземпляр с пометкой о вручении от канцелярии следственных органов должен остаться у Вас. Видимо Вам ещё не раз придется обращаться в правоохранительные органы по данному факту (в прокуратуру например и др.) и документы Вам будут нужны. В официальном ответе Вам должны сообщить о перспективах дела и т.п. Удачи Вам.

Владислав
Клиент, г. Красноярск

официальное письмо имеется, в нем и говорится, что уголовное приостоновленно! как поступать дальше, куда обращаться? и будут они искать автомобиль или нет?