Может ли банк, где зять взял кредит, отнять квартиру дочери?

Моя дочь вышла замуж официально. У нее до заключения брака была и есть сейчас квартира . Но ее муж как выяснилось позже т.е. после заключения брака, имеет большой кредит, который он взял до заключения брака ( кредит то ли потребительский, то ли авто точно не знаю)ю. Кредит на семь лет, осталось платить еще 4 года. Сейчас на предприятии идет сокращение. Дочь сократили. Нет гарантии, что не сократят и зятя. Вопрос: Может ли банк, где зять взял кредит, отнять квартиру дочери?

, Людмила, рп. Голышманово
Сергей Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила!

Квартира у вашей дочери была до заключения брака и совместно нажитым имуществом считаться не может, следовательно у мужа нету доли, на которую бы банк мог наложить взыскание.

С уважением,
Рудаков Артем Алексанжрович