Как взыскать компенсацию от продажи квартиры, если сестра не сообщила мне о правах на наследство?

скажите пожалуйста сводная сестра не оповестила меня что наш отец оставил в наследство квартиру на нас обоих прошло 13 лет как она продала квартиру. я узнала об завещание только месяц назад . у меня уже есть копия завещание если я подам в суд я могу отсудит денежные средства от продажи квартиры или все в попусту будет

, татьяна, г. Волгоград
Наида Алиева
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте Татьяна. Доказать уважительность причин пропуска срока будет очень сложно. Каждый наследник действует сам за себя, никто никого не обязан искать. Кто явился к нотариусу, тому он и оформляет. Со свидетельством о смерти можно обратиться в нотариальную палату вашего города, собрать необходимые доказательства.