Можно ли расторгнуть кредитный договор по покупке мебели, если часть заказа снята с производства?

здравствуйте,взял стенку и еще некоторую мебель в кредит.Сегодня пришла смска,что стенка снята с производства,выберете что то другое.А мы под эту стенку подобрали всю мебель,там же в этот же кредит.И за один месяц по кредиту заплатили.Скажите,могу ли я подать на них в суд,на сколько реально выиграть,или можно ли отменить кредит?PSмагазин называется Много мебели...Заранее спасибо

, Рыбаков Сергей Александрович, пгт. Анна
Анна Лучникова
Юрист, г. Кемерово

Имеете право требовать возврата денежных средств. Конкретно в «Много мебели» эти вопросы достаточно просто и быстро решаются, позвоните по горячей линии, объясните ситуацию, вам предложат решение проблемы. Если не разрешиться, можно будет направить претензию.

Рыбаков Сергей Александрович
Клиент, пгт. Анна

Спасибо большое!!!

Роман Завричко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В указанной вами ситуации вы вправе отказаться от договора купли-продажи и потребовать от продавца возврата уплаченных за товар денег, а также возмещения всех возникших у вас убытков (в частности, расходов на оплату процентов по кредиту). Названные права вы можете реализовать как в досудебном порядке (путем направления продавцу письменной претензии), так и через суд. Касательно возможности отмены кредитного договора, то здесь необходимо изучать условия этого договора.

Рыбаков Сергей Александрович
Клиент, пгт. Анна

большое спасибо!!!