8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить документально передачу оборудования от поставщика к клиенту через дистрибьютера?

Наша компания занимается продажей профессиональных моющих средств и предоставляет бесплатно дозирующее оборудование для их использования. Мы заключаем договор с покупателем на определенный срок. Покупатель обязуется закупать у нас товар весь срок договора. На это время мы предоставляем оборудование, передаем через дистрибьютора.

Какими документами юридически защитить наше право снять оборудование, если клиент перестает заказывать продукцию?

, Любовь, г. Санкт-Петербург
Татьяна Рябикова
Татьяна Рябикова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вам необходимо прописать в Договоре, что Вы предоставляете оборудование на условиях (делаете в договоре перечень всех условий в соответствии с, которым передаете оборудование. Как я поняла главное условие, что Покупатель будет закупать у вас моющие средства). Обязательно необходимо прописать в Договоре, что в случае прекращения закупок продукции Вы имеете право снять установленное оборудование. Также можете предусмотреть и расторжение Договора по этому основанию. Еще я бы посоветовала Вам Подписывать акт приема-передачи оборудования (если конечно на данный момент у Вас нет такого документа), этот документ будет Вам полезен в случае если Вам придется доказывать факт передачи оборудования. Еще в Договоре можно указать, что оборудование является собственностью Продавца и по окончанию Договора или его расторжении, а также в случае прекращения закупок возвращается продавцу. Когда возвращается оборудование тоже подписывается акт приема-передачи. Про акт приема-передачи тоже стоит прописать все в Договоре, в плоть до того какие действия должны совершаться в случае если покупатель не возвращает оборудование или отказывается подписать акт приема-передачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что можно сделать если сотрудником банка совершены выгодные ему операции со средствами клиента в тот период
Что можно сделать если сотрудником банка совершены выгодные ему операции со средствами клиента в тот период когда в связи с нахождением в нетрезвом состоянии он не отдавал отчёт своим действиям,не был в состоянии явиться в банк для их совершения, в т ч кассовых, подписал сделки невнятной, не соответствующей, образцу подписью При всем при этом без предъявления соответствующих документов уполномоченным сотрудникам. Более того документы на подпись , если она была , передавались через третьих лиц, без соответствующих полномочий . Имеются мед документы о состоянии потерпевшего в данный период ( скажем запой)
, вопрос №4058562, Урал, г. Москва
Все
Здравствуйте столкнулся с такой проблемой 13 марта я оформил
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой. 13 марта я оформил заявку на возврат товара и мне ее одобрили.Я отнес товар в пункт выдачи озон и мне сказали что деньги поступят в течение 2-10 дней на банковскую карту с которой был оплачен заказ. Но проблема в том, что я оплачивал заказ через киви банк в августе. На данный момент у банка отозвана лицензия и он является недействительным.Я заранее 13 марта проинформировался с сотрудником озон в чат поддержке и мне сказали что в такой ситуации, деньги будут зачислены в личный кабинет озон.Прошло уже 10 дней со дня оформления возврата, денег всё еще нет.Я неоднократно обращался в поддержку озон, но мне говорят, что деньги уже были успешно переведены, и в истории баланса средств висит статус "возврат клиенту на банковскую карту". Я не могу разобраться, Просили показать выписку счета, а у банка то нет никаких полномочий.Обращался в поддержку своего банка, но бестолку, не отвечают.
, вопрос №4056202, Иннокентий, г. Волгоград
Автомобильное право
Здравствуйте, купили автомобиль по договору купли-продажи без акта приема-передачи, не смогли доехать до
Здравствуйте, купили автомобиль по договору купли-продажи без акта приема-передачи, не смогли доехать до дома, порвался ремень ГРМ, со слов прошлого владельцев ремень ГРМ был заменены 10 т км назад, что можно сделать, можно ли вернуть машину или же предоставить счёт на ремонт автомобиля прошлому владельцу через суд?
, вопрос №4055513, Рафаэль, г. Москва
Административное право
Добрый день, подскажите пожалуйста относится ли фотография предоставленная клиентом для создания ключа домофона (чтобы проход осуществлялся сканированием лица) биометрическими персональными данными?
Добрый день, подскажите пожалуйста относится ли фотография предоставленная клиентом для создания ключа домофона (чтобы проход осуществлялся сканированием лица) биометрическими персональными данными? Кроме фото другой информации для идентификации личности нет.
, вопрос №4055260, Валерия, г. Москва
Административное право
Нужно ли брать согласие письменное на сьемку у клиентов или достаточно информационных табличек?
Здравствуйте! В детском центре установлены камеры видеонаблюдения. Нужно ли брать согласие письменное на сьемку у клиентов или достаточно информационных табличек?
, вопрос №4054911, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 15.11.2016