8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить вклад денег будущей супруги в военную ипотеку?

Добрый день!

Мой будущий муж военнослужащий. Он сейчас берет на себя военную ипотеку, но для покупки квартиры денег от государства не хватит. Я буду вкладывать свои 800 т.руб. А также он оформляет на себя потребительский кредит на 1500 т. руб. Свадьба в августе 2016г. Скажите пожалуйста как правильно оформить мой вклад в будущую квартиру и будет ли квартира считаться совместно нажитым имуществом, в случае развода?

21 января 2016, 07:59, Кристина, г. Москва
Александр Филоненко
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Кристина!

Добрый день! Мой будущий муж военнослужащий. Он сейчас берет на себя военную ипотеку, но для покупки квартиры денег от государства не хватит. Я буду вкладывать свои 800 т.руб. А также он оформляет на себя потребительский кредит на 1500 т. руб. Свадьба в августе 2016г. Скажите пожалуйста как правильно оформить мой вклад в будущую квартиру и будет ли квартира считаться совместно нажитым имуществом, в случае развода?
Кристина

Так как Вы оформляете ДДУ до СВАДЬБЫ, то согласно п.1 ст. 36 СК РФ Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

С уважением…

21 января 2016, 11:05
1
0
1
0

Либо Вам надо оформлять ДДУ на Вас двоих сразу… либо заключать брачный контракт после свадьбы, где пропишите условия о разделе этой квартиры ( но это рисковый вариант)...

21 января 2016, 11:22
Кристина
Кристина
Клиент, г. Москва

Большое спасибо, Александр.

21 января 2016, 11:29
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли обоюдно оформить передачу денег от продажи в ипотеку или заключить брачный договор?
Здравствуйте. Ситуация: 1.Дочь до брака имеет квартиру. 2. Муж оформил на себя ипотеку на покупку новой большой (6млн) 3, Рассчитываем через 1г. продать маленькую и закрыть часть ипотеки. 4.Знаю, что при разводе все будет делиться пополам. 5. Вопрос. Можно ли обоюдно оформить передачу денег от продажи в ипотеку или заключить брачный договор?
05 декабря 2020, 06:45, вопрос №2928439, Лидия, г. Екатеринбург
1 ответ
Право собственности
Можно ли оформить квартиру на обоих супругов, если ипотека оформлялась до брака?
Добрый день! Квартира куплена до брака в ипотеку, сейчас погасили ипотеку! Подскажите можно ли оформить квартиру на обоих супругов? и что для этого нужно?
15 июня 2018, 11:11, вопрос №2026114, Татьяна, г. Новосибирск
3 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Как продать квартиру которая приобреталась по военной ипотеке, без согласия бывшей супруги?
Доброго времени суток! Вопрос из области жилья, военной ипотеки и семейно-правовых взаимоотношений. Я офицер запаса, бывший участник НИС (накопительно-ипотечной системы), квартиру по НИС приобретал в 2013 г. когда состоял в первом браке. Уволился по ОШМ в 2017 г. и получил дополняющую выплату. Первое обременение с квартиры в пользу государства снято, осталось второе в пользу ипотеки (в банке "ДОМ.РФ" - бывший "АИЖК" группа ВТБ). Сейчас квартиру продаю, есть покупатель готовый внести часть денег в счет погашения кредита, а оставшуюся часть наличными мне на руки. Встал вопрос с согласием супруги на продажу квартиры. Квартиру приобретал как указал ранее в сентябре 2013 г. когда состоял в первом браке, супруга согласие на покупку недвижимости оформляла, развелся в апреле 2014 г., раздела имущества не было, с бывшей женой остался в крайне плохих отношениях!!!. Вступил во второй брак в феврале 2017 г.. Вопрос: 1. Какая из супруг должна давать согласие на продажу квартиры? 2. Нужно ли вообще согласие супруги на продажу в случае с военной ипотекой (т.к. из перечня обязательных документов при покупке недвижимости по военной ипотеки данный документ был исключен)? 3. Как грамотно юридически обойти эту ситуацию с согласием (оформить согласие только нынешней супруги; оформить нотариально что сделка совершается без согласия супруги и что все риски беру на себя; обоснованно привести (возможно он есть, я не знаю) пункт из НПА, что в перечне необходимых документов данное согласие супруги не обязательно??? P.S.: Сразу говорю что бывшая супруга ни при каких разумных переговорах и условиях, ни за что данное согласие мне не предоставит!
14 июня 2018, 21:46, вопрос №2025628, Павел, г. Тверь
3 ответа
Право собственности
Оформление собственности отца, чтобы на нее не имели прав будущая супруга и ее дети
Добрый день. У меня отец собирается жениться, у него в собственности квартира, уточните, пожалуйста, какие нужно оформить документы, чтобы будущая супруга и её дети не имели право на эту квартиру? Заранее спасибо.
23 мая 2018, 12:33, вопрос №2004169, Анна, г. Москва
5 ответов
Военное право
Могу ли я оформить поднаем жилья, если муж тоже военнослужащий и он купил жилье по военной ипотеке?
Супруг и я военнослужащие, у супруга военная ипотека, квартира 38 кв метра. Могу ли я оформить поднаем другой квартиры? У нас двое деток, какой метраж положен на каждого члена семьи?
03 марта 2018, 02:28, вопрос №1924847, Мадина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 15.11.2016