Как можно через суд наказать работника микрофинансовой организации, оформившего кредит на мое имя?

Сотрудница микрофинансирования, где я однажды брал кредит и погасил его своевременно, без моего ведома оформила по моим данным ещё 4 кредита, последний из которых на сумму 15000руб в данный момент не погашен и долг уже 83000руб. По этому вопросу я написал уже заявление в полицию.

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Ильнур Утякаев
Юрист, г. Стерлитамак

Если будет возбужденно уголовное дело вам следует направить следователю заявление о гражданском иске(возмещение ущерба причиненного преступлением) которое будет приобщено к делу и направленно в суд. Вопрос о возмещении ущерба будет рассматриваться в рамках уголовного процесса. Если хотите можете подать иск после вынесения решения по уг. делу, в таком случае иск будет рассмотрен в отдельном производстве.